
Евровидение 2017 — Второй полуфинал
Первый полуфинал Евровидения 2017 состоялся в Киеве 9-го мая, и вот уже пришёл черёд Второго полуфинала. Зрителей ожидали выступления 18-ти участников, из которых лишь десять смогли попасть в Финал. Как это было, а самое главное, – чем поразило шоу Второго полуфинала Евровидения 2017 и что произошло сразу после окончания голосования, читайте в нашем новом материале Евровидение 2017 — Второй полуфинал.
По обыкновению, Второй полуфинал Евровидения проводится через день после первого, чтобы отобрать лучших исполнителей для выступления в Финале. Так же было и в этом году. Уровень исполнителей, попавших во Второй полуфинал, несколько уступал представителям первого, но тем не менее, смог порадовать качественными песнями и красочными номерами.
Стоит отметить проникновенное выступление Венгрии, которую представлял Йоци Папаи с песней Origo. Волнение исполнителя не помешало ему хорошо влюбить в себя зрителей, а наоборот, – прибавило его номеру некоторой характерности.
«Один исполнитель – два голоса», – так можно охарактеризовать представителя Хорватии – Жака Хоудека, который исполнил композицию My Friend в двух совершенно разных тональностях. Его выступление определённо пришлось по вкусу как зрителям, так и фанам в зале.
NAVIBAND из Беларуси также порадовали своей энергичностью, подарив Евровидению первое выступление на белорусском языке за всю историю конкурса. Зал искренне поддерживал ребят.
Сильными композициям могли похвастаться также Эстония, Македония, Болгария и Румыния. Но помимо выступлений самих конкурсантов, поклонникам было ещё на что посмотреть. Это касается, прежде всего, открытия Второго полуфинала. Подробнее о всех участниках Второго полуфинала читайте ЗДЕСЬ.
Ведущие Владимир Остапчук и Александр Скичко удивили всех, начав играть на национальных музыкальных инструментах песни с предыдущих конкурсов, придавая им украинский колорит. Прозвучали Euphoria Лорин, Fairytale Александра Рыбака и даже My number one Хелены Папаризу. Кульминацией стал гопак от Вовы и песня от Алекса. Зал был взорван! Давно Евровидение не видело таких ярких номеров.
Второй полуфинал Евровидения 2017 запомнился также и тем, что в то время, как Тимур Мирошниченко, общаясь с Яной Бурческой (представительницей Македонии) в Грин Руме дал слово её парню, который в прямом эфире предложил девушке руку и сердце. И она сказала «да»! Действительно, по количеству ярких событий, Второй полуфинал может поспорить с первым, да и с некоторыми прошлогодними конкурсами в целом.
Но вот пришло время для голосования, которое для восьми артистов должно было стать завершением участия в конкурсе, а для 10-ти – превратиться в пропуск на Гранд Финал. Многие представители стран участниц, которые получили возможность выступить 13-го мая, оказались весьма прогнозируемыми. Удивило то, что Эстония не смогла набрать достаточное количество баллов, а также Македония, которая на этом завершает участие. В итоге, список победителей Второго полуфинала Евровидения 2017 получился таким:
Евровидение 2017 – Второй полуфинал. Результаты.
Победители Второго полуфинала конкурса Евровидение 2017:
- Болгария (Кристиан Костов — «Beautiful Mess»)
- Беларусь (NAVIBAND — «Гісторыя майго жыцця»)
- Хорватия (Жак Хоудек — «My Friend»)
- Венгрия (Йоци Папаи — «Origo»)
- Дания (Аня Ниссен — «Where I Am»)
- Израиль (Имри Зив — «I Feel Alive»)
- Румыния (Илинка и Алекс Флоря — «Yodel It!»)
- Норвегия (JOWST и Александер Вальманн — «Grab the Moment»)
- Нидерланды (O’G3NE — «Lights and Shadows»)
- Австрия (Натан Трент — «Running on Air»)
Кто не попал в финал Евровидения 2017 по итогам Второго полуфинала:
- Сербия (Тияна Богичевич — «In Too Deep»)
- Македония (Яна Бурческа — «Dance Alone»)
- Мальта (Клаудия Фаниелло — «Breathlessly»)
- Ирландия (Брендан Мюррей — «Dying to Try»)
- Сан-Марино (Валентина Монетта и Джимии Уилсон — «Spirit Of The Night»)
- Швейцария (Timebelle — «Apollo»)
- Литва (Fusedmarc — «Rain of Revolution»)
- Эстония (Койт Тооме и Лаура — «Verona»)
Финал конкурса Евровидение 2017 состоится уже завтра, 13 мая. Начало в 22:00. Как обычно, Рецензент будет вести прямую текстовую трансляцию в сообществе Вконтакте, а также делиться фото прямо с концертного зала в Instagram. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать самые интересные новости о Евровидении 2017!
Читайте также:
- Автор текста: Дмитрий Бирук
- Главный редактор: Дмитрий Бирук
По вопросам сотрудничества пишите на наш электронный адрес: info@recenzent.com.ua
Перепечатка материалов разрешается только с указанием индексируемой ссылки на первоисточник с обязательным уведомлением редакции.
Pingback: ТОП-10 лучших песен Евровидения 2017 | Рецензент
Pingback: Евровидение 2017 - Финал. Португалия победила! | Рецензент